четверг, 7 января 2010 г.

Как собрать работающую базу белых каталогов.

Работающая база белых каталогов
Работающая база белых каталогов - это сборник каталогов не требующих обратной ссылки, и не закрывающих ссылки тегами noindex и noffoloy. Тоесть те, что дадут прирост ТИЦ гарантировано. Занося свой сайт в такой каталог, мы получаем вечную, весомую (с точки зрения поисковиков) ссылку, а возможно и некоторую долю трафика (если каталог популярен).

Как собрать работающую базу белых каталогов
Как собрать работающую базу каталогов для поднятия ТИЦ? Этот вопрос мучает не только новичков, но и уже немного пообвыкшихся
с заработком в интернет. Можно тупо набрать в поисковике "каталоги сайтов" и сидеть до посинения выискивая те, что не требуют обратной ссылки, проверять их на наличие в выдаче и прочую дребедень. Потом ждать АПа и вычислять кто дал вес, а кто так, пописать пошел. Именно так я и поступала. Сколько раз бралась, столько и бросала на пол-пути, пока один мудрый человек не поделился своей методой. Теперь одно удовольствие собирать базу каталогов, и у меня уже скопилась солидная подборка.
Конечно, можно выложить подборку здесь, но я считаю, что дать удочку и научить ловить рыбу, куда полезнее, чем просто накормить.
Итак, собрать работающую базу белых каталогов очень просто. Берем сайт любого конкурента по своей тематике и в Яндекс поиске вводим его сайт в кавычках. Это будет выглядеть так:   "сайт.ru" и досточтимый поисковик выдаст кучу сайтов с которых он учел ссылки. Это каталоги, форумы, блоги и что там еще может быть. Фильтруйте сайты и получайте работающие базы белых каталогов, списки форумов, блогов.
Повышайте свой ТИЦ и радуйтесь!


**********************************************************************************

Нет ничего лучше, чем праздники на теплоходах. Погуляй на всю катушку.

5 комментариев:

  1. а не проще ли прогнать сайт по каталогам автоматически....ведь есть куча программ и людей, которые сделают эту рутинную работу за вас...если вам конечно нечего делать, то пахайте как трактор и тратьте кучу времени...а эффект от автоматического прогано практически совпадают

    ОтветитьУдалить
  2. Для автоматического прогона нужны базы, а где их взять? В сети погуглить.... Я, "открою" страшную тайну, выложенные базы работоспособны хорошо если на треть, в основной своей массе там присутствуют каталоги, которые Яндекс забанил. Ссылки с таких каталогов не дадут положительного эффекта, скорее наоборот, чем больше таких ссылок, тем больше вероятность схлопотать бан. Чистка базы займет некоторое время, а здесь вариант набора своей базы, стопроцентно рабочей и с качественными ссылками. Один раз потраченное время обеспечит надолго базой для автоматического прогона.

    ОтветитьУдалить
  3. Точно "svshka" говорит. Автоматический прогон сейчас не рулит. А получить бан после того прогона от яндекса - раз плюнуть. Проверенно на собственном опыте! Далее, если отбирать ручками. то можно составить такую базу, что прогон будет давать гораздо больше ТИЦ.

    ОтветитьУдалить
  4. Спс хорошая статья
    А главная полезная!!! :):):)

    ОтветитьУдалить