четверг, 22 апреля 2010 г.

Поднять PR без затрат.

PR - это "пузомерка" Гугля, ориентируясь на которую Гугль строит свою выдачу.В отличие от ТИЦ, который одинаков для всего сайта, PR присваивается каждой странице. Чем выше PR, тем значимей (по мнению Гугля)страница, соответственно в выдаче она будет находится на более высокой позици, а следовательно трафик (количество посетителей сайта) будет больше.
С Яндексом никогда не знаешь, где апнет, а Гугль более постоянен. АП PR у Гугля примерно один раз в три месяца. Последний АП PR был 5 апреля,так что время есть поработать основательно.
Поднять PR до 2-4 можно без вложений,сделав только внутреннюю перелинковку. Чем больше страниц, тем большего результата можно добиться. Хотя всему есть предел, только внутренним линкованием ограничиваться не стоит, если добавить в кольцо внешних ссылок, то эффект значительно увеличится.
Для правильной перелинковки нужно заключать в кольцо страницы сходной тематики, по десять пятнадцать страниц и с каждой поставить ссылку на главную. Хотя если цель поднять PR внутренних страниц, то наоборот все ссылки на главную убрать.

Кольца из небольшого количества страниц легко отслеживать на внезапное выпадение из индекса. Не секрет, что Гугль отправляет под фильтр некоторые страницы и пользы от их присутствия в кольце никакой. Поэтому периодически проверяйте и подправляйте кольца.
Еще, Гугль понижает PR сайтов продающих ссылки, поэтому, если хотите сохранить PR главной страницы и торговать ссылками, то делайте несколько колец из страниц, которые не торгуют ссылками, то есть без внешних ссылок вообще. Процентов тридцать от количества страниц должны быть "чистыми", без внешних ссылок, тогда вероятность получить санкции от поисковиков снижается.

************************************************************************************

Если Вы зарабатываете в интернете, то мониторинг обменных пунктов, просто необходим. Всегда можно узнать в каком обменнике более выгодный курс.

А, можно не переводить деньги из долларов в рубли, а поехать в Нью-Йорк и там их потратить. Кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий